ぶりだいこんブログ

推理小説とか乃木坂46の話をしています。

「乃木坂46時間TV」(Vol.3)タイムテーブル自分用まとめ

 2018/3/23(金)19:00から2018/3/25(日)17:00にかけて、乃木坂46デビュー6周年記念「乃木坂46時間TV」(Vol.3)がYouTube Live、ニコニコ生放送等6か所の動画サイトで生配信された。自分があとで参照できるよう、実際のタイムテーブルを簡単にまとめておく。自分でメモしたものなので過不足、誤りがあるかもしれない(太字は事前告知のあった公式コーナー)。


3/23(金)

19:00~ オープニング
19:05~ 乃木神社から生中継 SPコラボ「さゆにゃんこスター」(井上、にゃんこスター
19:08~ タイムテーブル発表
19:52~ 乃木坂電視台(能條、山下、渡辺、与田、寺田、生田)
21:36~ チューリップ冠番組「ぶらり温泉ロケハンの旅」
22:38~ メンバー間ガチ投票! 乃木坂マウンティング(MC:タイムマシーン3号
23:32~ 乃木坂電視台(大園、ちはる、相楽、衛藤、白石、川後)

f:id:pure_flat:20180325223544j:plain

f:id:pure_flat:20180328201545j:plain

ニコニコ生放送乃木坂46時間TV生中継」より


3/24(土)

0:51~ 緊急開催! ひょっこりはん選手権(ちはる、純奈、かりん、鈴木、佐々木、生田、川村、新内、山崎、寺田、松村/ひょっこりはん
1:10~ 「私の乃木坂の見方」(飛鳥、秋元、桜井、川後、和田、中田、西野、能條、高山/天の声:アルコ&ピース) 
1:56~ 「私の乃木坂の見方」(生駒、星野、優里、ちはる、生田、白石、若月、衛藤、松村/天の声:アルコ&ピース) 
2:34~ 真夜中のじゃーん選手権(岩本、桜井、梅澤、秋元、白石、高山)
2:46~ 1st YEAR BIRTHDAY LIVE
5:10~ 真夜中のじゃーん選手権(鈴木、相楽、ちはる、久保、松村)
5:12~ お絵描き伝言バトル「テレストレーション」(3期生)
5:39~ 真夜中のじゃーん選手権(井上、坂口、生駒、星野、生田)
5:42~ C3AFA香港2018オフショット映像「世界美食探訪~松村沙友理 IN 香港~」
5:54~ 真夜中のじゃーん選手権(衛藤、堀、中村、寺田、樋口)
5:55~ 2nd YEAR BIRTHDAY LIVE
8:00~ ファンが選んだ! 乃木坂ベストソング延長戦100位~61位
8:54~ フリートーク(秋元、飛鳥、高山、鈴木、純奈、川後、井上、かりん、桜井)
9:11~ 3期生バス中継
9:25~ 乃木坂電視台(かりん)
9:47~ 46時間テレビ朝桜レポート(中田)
9:53~ 乃木坂電視台(佐々木、川村、理々杏、鈴木)
10:38~ 幕張メッセ特設会場より中継(相楽、新内、渡辺)
10:52~ さゆりんご軍団冠番組「女子高生に流行ってるゲームで遊ぼう!」(優里、中田、高山)、「りんごのパクりから」、「軍団乗っ取り人」、「ぐんぐん軍団」
11:55~ 幕張メッセ特設会場より中継(相楽、新内、渡辺)
12:00~ 尺調整の2ショットトーク(井上、桜井)
12:12~ ケータリング争奪バトル(MC:ラフレクラン、ゲスト:富田望生
12:50~ 京都ロケハンツアー(川村、能條、和田)
13:00~ イカ冠番組「スイカの伊豆プライベート旅行クイズ」
14:00~ 3期生参加の乃木坂46の「の」公開録音生中継&特別ライブ
15:08~ メンバー間ガチ投票! 乃木坂マウンティング(MC:三四郎相田・ラフレクラン西村)
15:59~ 3期生富士急ハイランドから生中継(フジヤマ:坂口、向井)
16:23~ 幕張特設会場からさゆりんご軍団が生中継(中田)「ぐんぐん軍団」
16:43~ 皆様からの差し入れをもぐもぐレポート!(川後、優里、純奈、堀)
17:04~ 京都ロケハンツアー(川村、能條、和田)
17:25~ 3期生富士急ハイランドから生中継(戦慄迷宮:山下、与田)
17:50~ 真夏さんリスペクト軍団冠番組「軍団の更なる発展のために」(生田、井上、飛鳥、若月)
18:53~ 尺調整の2ショットトーク(純奈、堀)
19:07~ ケータリング争奪バトル(MC:ラフレクラン
19:48~ ファンが選んだ! 乃木坂ベストソング延長戦60位~21位
20:44~ 46時間ちぎり絵アートプロジェクト(北野、相楽、星野)
20:53~ 乃木坂電視台(生駒)
21:07~ オリエンタルラジオ藤森の差し入れ
22:21~ 乃木坂電視台(星野、中田、梅澤、新内、和田、山崎、樋口、西野、優里、高山、飛鳥)
23:40~ 真夜中のじゃーん選手権(松村take2、山下、山崎、与田、佐々木、若月)
23:42~ お絵描き伝言バトル「テレストレーション」(衛藤、中田、飛鳥、白石、堀、星野、山崎、西野、生田、高山)

f:id:pure_flat:20180415100308j:plain

f:id:pure_flat:20180325223937j:plain

ニコニコ生放送乃木坂46時間TV生中継」より

3/25(日)

0:04~ 真夜中のじゃーん選手権(新内、川村、渡辺、佐藤、優里)
0:06~ 朝まで乃木坂人狼(生駒、星野、飛鳥、秋元、新内、井上、高山、中田、堀、優里、生田、佐藤/天の声:ラバーガール飛永) ※1:31~ 武井壮登場
2:01~ 朝まで乃木坂人狼(飛鳥、秋元、新内、井上、高山、中田、堀、優里、佐藤/天の声:ラバーガール飛永)
3:00~ 3rd YEAR BIRTHDAY LIVE
5:14~ 真夜中のじゃーん選手権(中田、大園、理々杏、純奈、西野、向井)
5:16~ C3AFA香港2018オフショット映像「世界美食探訪~齋藤飛鳥 IN 香港~」
5:35~ 真夜中のじゃーん選手権(かりん、吉田、川後、飛鳥、能條、和田)
5:37~ 3rd YEAR BIRTHDAY LIVE(承前)
8:00~ 3日目オープニング(3期生)
8:12~ 46時間テレビ朝桜レポート(向井)
8:20~ 乃木坂電視台(阪口、中村、吉田、久保、佐藤、岩本)
9:41~ 京都握手会会場より中継(19thアンダーメンバー)
9:47~ 犬メン冠番組「いつもの鍋パーティー」(ゲスト:伊藤万理華
10:50~ 幕張メッセ特設会場より中継(秋元、中田)
11:00~ 若様軍団冠番組「謎解き生脱出」
12:04~ 尺調整の2ショットトーク(優里、向井)
12:23~ ケータリング争奪バトル(MC:オテンキのり、イワイガワ岩井ジョニ男、流れ星ちゅうえい)
13:19~ 幕張メッセ特設会場より中継(岩本、久保、吉田)
13:29~ 乃木坂電視台(向井)
13:40~ 京都握手会会場より中継(19thアンダーメンバー)「自惚れビーチ」
13:55~ 乃木坂電視台(若月、井上、秋元)
14:27~ 皆様からの差し入れをもぐもぐレポート!(理々杏、佐藤、堀、向井)
14:40~ 乃木坂電視台(堀、純奈、桜井、松村)
15:52~ エンディング

f:id:pure_flat:20180325231309j:plain

f:id:pure_flat:20180328202658j:plain

ニコニコ生放送乃木坂46時間TV生中継」より

 

buridaikon.hatenablog.com